Фантастика. Фэнтези
Добробор. Бездарный учитель
Исполнители:
Время звучания:
09ч. 46мин.
Дата начала продаж:
29.09.2026
Интерпретация:
Аудиокнига
Формат записи:
mp3
Цикл:
Послушать фрагмент
349 ₽
Алексей Степанович Макаров — скромный учитель истории в провинции. Профессию педагога он получил целенаправленно и полагал, что это его призвание. Но времена наступили такие, что преподавание в школе стало делом неблагодарным и даже опасным. Заступившись за младшего ученика перед обнаглевшим старшеклассником, сыном местного криминального авторитета, Алексей Степанович вынужден был не только уволиться из школы, но и бежать в глухую деревню.
Там с ним начинают происходить неожиданные вещи. Он знакомится с местным домовым Колываном; обнаруживает, что рядом с людьми живёт разная нечисть; а главное, замечает, что в некоторых детях начинают пробуждаться магические способности. Причина всего этого в том, что на Земле заканчивается эпоха, когда магия была поглощена некой силой, и начинается новая эра — магическая. Макаров решает собрать одарённых детей и начать их обучение магии, вот только проблема в том, что сам-то он магическим даром не обладает, поэтому единственный способ принести в этом деле пользу — стать директором волшебной школы, открытой в древнем бору. Проблем такая работа сулит немало. Необходимо договариваться с местной нечистью, искать учителей как по магии, так и по естественнонаучным предметам, а кроме того, противостоять местным чиновникам. Да и криминальный авторитет о нашем герое вряд ли забыл. Слушайте подробности этой удивительной истории!
Исполняет Константин Бережной
Производство студии MDM-Vision
Генеральный продюсер Андрей Лобзов
Продюсер постпродакшн Юрий Греков
Использована музыкальная композиция «From Heaven to Hell», продюсер Sascha Ende (https://ende.app/ru/song/13584-from-heaven-to-hell). Лицензия CC BY 4.0
Запись 2026 года
Время звучания: 9 часов 45 минут

